আমেরিকা , শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৮ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্র কোনো পক্ষ নেবে না : রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে প্রথম বৈঠকে মার্কিন রাষ্ট্রদূত ধীর অভিবাসন সত্ত্বেও মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধি গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে গুলিতে নারীসহ তিনজন নিহত ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির ছাত্রাবাসে গুলি যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে ২০% শুল্কে ছাড় পেতে পারে বাংলাদেশ চট্টগ্রামে ওয়ার সেমেট্রি পরিদর্শন করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ‘সুপার ড্রাঙ্ক’ গাড়ি দুর্ঘটনা : মিশিগানে ফেডারেল জজ বিচারের মুখোমুখি ডেট্রয়েটে দুই অগ্নিকাণ্ডে দুজন নিহত পোলার ভর্টেক্সের দাপট : মিশিগানজুড়ে তীব্র ঠান্ডা, স্কুল বন্ধ ট্যাক্স মৌসুমে প্রবেশ করল যুক্তরাষ্ট্র

মিশিগানে ১০ হাজারের বেশি ভুয়া বেকারত্ব দাবি ব্লকড

  • আপলোড সময় : ১০-০৮-২০২৩ ০২:০৩:৩৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৮-২০২৩ ০২:০৩:৩৭ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ১০ হাজারের বেশি ভুয়া বেকারত্ব দাবি ব্লকড
ডেট্রয়েট, ১০ আগস্ট : মিশিগানের বেকারত্ব বীমা সংস্থা সম্প্রতি বেকারত্ব দাবির ক্ষেত্রে জালিয়াতি ধরেছে। সংস্থাটি অনুমান করেছে যে এটি জুলাইয়ের শেষের দিকে তিন দিনের মেয়াদে ১০,০০০ টিরও বেশি মিথ্যা দাবি ব্লক করেছে।
দাবিগুলি মিশিগানের বাসিন্দাদের এবং অন্যদের কাছ থেকে চুরি করা ব্যক্তিগত তথ্য ব্যবহার করে বিভিন্ন রাজ্যে করা হয়েছিল। কিন্তু জাতীয় ডাটাবেস এবং জালিয়াতি-বিরোধী সফ্টওয়্যার মিথ্যা দাবিগুলিকে ব্লক করতে সাহায্য করেছে উল্লেখে করে ইউআইএ পরিচালক জুলিয়া ডেল বলেছেন, এটা একটি অর্জন যা অন্যান্য সম্ভাব্য অপরাধীদের জন্য একটি "সতর্কতা" হিসাবে কাজ করা উচিত। ডেল এক বিবৃতিতে বলেছেন, "আমাদের দল ব্যাপক চেষ্টা করেছে এবং এই মিথ্যা দাবিগুলির উপর সমব পদক্ষেপ বন্ধ করে দিয়েছে।" তিনি বলেন, "চোরদের জানা উচিত মিশিগান এমন একটি রাজ্য নয় যেখানে আপনি যোগ্য নাগরিকদের কাছ থেকে চুরি করে পালিয়ে যাবেন, তবে এমন একটি যেখানে আপনাকে ধরা হবে এবং আইনের পূর্ণ মাত্রায় জবাবদিহি করা হবে।"
ব্যক্তি বা নিয়োগকর্তা যাদের পরিচয় দাবীগুলির একটি ফাইল করার জন্য ব্যবহার করা হয়েছিল তারা জানতে পারে যে আগামী সপ্তাহগুলিতে তাদের নাম একটি প্রতারণামূলক দাবিতে ব্যবহার করা হয়েছে ৷ যে কেউ ইউআইএর কাছ থেকে একটি যাচাইকরণ পত্র পাবে এমন দাবির জন্য যে তারা জমা দেয়নি তাদের ইউআইএ ওয়েবসাইটে যেতে হবে এবং "জালিয়াতি বা পরিচয় চুরির প্রতিবেদন করুন" এ ক্লিক করতে হবে।
মহামারী চলাকালীন বেকারত্ব বীমা এজেন্সি থেকে লক্ষ লক্ষ বেকার সহায়তা চুরি করার জন্য কয়েক বছর ধরে কয়েক ডজন ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে।
এই বছরের শুরুর দিকে অডিটর জেনারেলের অফিস অনুমান করেছে যে ইউআইএ সাপ্তাহিক সনদের দাবি অনুযায়ী অবৈধ যোগ্যতার মানদণ্ড বা যোগ্যতার মানদণ্ডের অভাবের ভিত্তিতে মহামারী বেকারত্বের সহায়তায় ১০.২ বিলিয়ন ডলার অর্থ প্রদান করেছে। আরো ২০০.৭ মিলিয়ন ডলার দাবিকারীদের দেওয়া হয়েছিল যারা অবৈধ যোগ্যতার মানদণ্ড চিহ্নিত করেছে যা এজেন্সি দ্বারা চিহ্নিত করা হয়নি বলে অডিটর জেনারেলের অফিস দাবি করেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি

নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি